В жюри вошли ведущие эксперты в области телевидения и телекоммуникаций, журналисты, государственные и общественные деятели:
-
Леонид Коник, генеральный директор, главный редактор изданий COMNEWS;
-
Алексей Амелькин, президент Ассоциации операторов кабельного телевидения «Макател»
-
Андрей Сальников, директор Департамента дистрибуции по странам СНГ и Балтии, Первый Digital
-
Ирина Дороган, генеральный продюсер, Телевизионный холдинг «Ред Медиа»
-
Михаил Ковальчук, генеральный директор, ООО «Сигнал Медиа»
-
Константин Захаров, генеральный директор, ЗАО Телекомпания «Стрим»
-
Игорь Шестаков, первый заместитель директора, директор Дирекции главных продюсеров ГТК «Телеканал «Россия»
-
Елена Крылова, управляющий партнер, ТМТ Консалтинг
-
Татьяна Калита, генеральный директор, Turner Broadcasting System в России, Украине и СНГ
-
Денис Кусков, генеральный директор, Telecom Daily
-
Алла Маслова, директор по маркетингу и развитию бизнеса, Telco Media
-
Николай Орлов, председатель редакционного совета, журнал «ТЕЛЕ-Спутник»
-
Юрий Осипов, исполнительный директор, Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга
-
Екатерина Дерик, редактор, журнал «ТЕЛЕ-спутник»
-
Ирина Ильина, исполнительный директор, Universal Distribution
-
Анна Бителева, главный редактор, журнал «ТЕЛЕ-спутник»
-
Виктор Пинчук, заместитель Генерального директора, ФГУП «РТРС»
-
Александр Косарев, заместитель директора по сетевым технологиям, ГК «АКАДО-Телеком»
-
Андрей Кушнарёв, директор по Контенту и Медиа, ЗАО «Мегалабс»
-
Борис Томилин, руководитель проектов Департамента сервисных и фиксированных сетей ТБ КЦ,
ОАО «Мобильные ТелеCистемы»
-
Виталий Шуб, советник президента, ТТК
-
Олег Колесников, заместитель генерального директора, ОАО «НТВ-ПЛЮС»
-
Сергей Гусев, первый заместитель генерального директора, технический директор, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
-
Алексей Бырдин, генеральный директор, Ассоциация «Интернет-видео»
-
Марина Левочкина, руководитель по программной политике ТВ продуктов, ЗАО «МегаЛабс»
-
Кирилл Махновский, генеральный директор, ООО «Орион Экспресс»
-
Ксения Боровикова, руководитель направления мультиплатформенный контент, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
-
Любовь Кузнецова, начальник Отдела мониторинга и оформления Телегида Управления ретранслируемых каналов,
ОАО «НТВ-ПЛЮС»
-
Михаил Горячев, директор по контенту, ЗАО «Национальная спутниковая компания»
-
Михаил Непомнящий, директор департамента по контенту, ОАО «ВымпелКом»
-
Наталья Братчикова, директор департамента маркетинга фиксированного бизнеса и ТВ,
ОАО «Мобильные Телесистемы»
-
Николай Орлов, региональный Вице-Президент, Eutelsat S.A.
-
Олеся Коновалова, заместитель директора по контентной политике, ПАО «Ростелеком»
Профессиональное Жюри возглавляет Президент Международной Академии Телевидения и Радио, Генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Григорьевич Лысенко.
Голосование профессионального жюри проводится во всех трех категориях премии «Компания-оператор», «Оборудование и технологии», «Телеканалы». В категории «Телеканалы» свои предпочтения традиционно имеют возможность высказать телезрители. Зрительское голосование состоится с 1 по 15 декабря на официальной странице премии www.bigdigit.ru.
Отметим, что национальная премия «Большая цифра» ежегодно отвечает современным запросам рынка многоканального цифрового ТВ, постоянно согласуя перечень номинаций с обновленными потребностями рынка. С номинациями 2016 года можно ознакомиться на сайте премии.
Седьмая премия «Большая Цифра» объединит ведущих игроков рынка - федеральных и региональных операторов, производителей и разработчиков оборудования и ПО; системных интеграторов, поставщиков облачных услуг, операторов мультисервисных сетей, онлайн – видеосервисов для конечных пользователей; российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях многоканального цифрового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ.
Объявление победителей 7-й Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» состоится 27 января 2016 года.